24小时咨询电话:13013322388
联系我们  网站地图  设为首页  加入收藏夹 
网站首页 旅游咨询 云南旅游 国内旅游 国际旅游 会议会展 云南酒店预订 昆明景点 云南游记 旅游指南
您现在的位置是:昆明康辉旅行社有限公司 - 出境旅游 - 正文
   
 
旅游美景 旅游地图
云南旅游 国内旅游
出境旅游 旅游合同
团购旅游 旅游指南
 
公司名称:昆明康辉旅行社有限公司
联系人:张清志 代先芹
电话:0871-63547588 63547688 
63585234
手机:15388849996 15398639988
传真:0871-63585234
电子邮箱:619637652@qq.com
在线QQ: 734822022 1044019622
许可证号: L-YN-CJ00020
地址:云南省昆明市永安路49号康辉旅游大厦4楼408室
 
贵阳到黄果树瀑布一日游
丽江一日游
梦想起航-飞虎啸天8天夏令营
北京+天津夕阳红单飞七天游
贵阳到西江千户苗寨一日游
丽江玉龙雪山一日游
梦想起航-猎豹突进12天夏令营
华东五市夕阳红单飞七天游
贵阳到织金洞一日游
 
环游世界:15个国家世界遗...
疑是银河落九天 中国最美四...
啖尽云南美味
傣族园《泼水节印象》:傣女...
巴西:满城尽是艺术家
幸福指数飙升 盘点男人必去...
国际高端酒店扎堆丽江
朋友多了机遇多了 聚焦云南...
盘点各国女性的奇风异俗
保山概况
昆明欧洲八国(荷法德意瑞比奥凡)15天游
行程天数:15 出团日期:定期 组团方式:散客 团队
出发地:昆明 联系人:代先芹 张清志 电话:0871-63585234 63547688
传真:0871-63585234 24小时热线:15398639988 价格:15800元/人
日 期
交 通
行 程 / 游 览 景 点
用餐
住宿
第一天
飞机
昆明-巴黎                                   
21:00   在昆明长水机场集合。
不含餐
飞机上
第二天
旅游车
昆明-巴黎-布鲁塞尔-阿姆斯特丹          
Kunming-Paris(约305km)Bruxelles(约203km)Amsterdam
航班号:MU773  SA09MAY  KMGCDG  0005  0650
  
约00:05  搭乘东方航空公司飞机前往【巴黎】
约06:50  抵达巴黎机场。
约08:30  乘车前往【布鲁塞尔】
约12:30  午餐,5菜1汤。
约14:00  乘车参观【布鲁塞尔广场】附近竖立着“小于连”的塑像、古色古香的市政厅和金碧辉煌的【黄金广场】(共约1小时)。黄金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定的世界文化遗产之一,布鲁塞尔的众多重要建筑和景点都位于黄金广场附近。
约15:30  乘车前往【阿姆斯特丹】
约18:30  晚餐,5菜1汤。
约19:30  回酒店休息。
中晚餐
阿姆斯特丹
第三天
旅游车
阿姆斯特丹-科隆
Amsterdam(约264km)Cologne
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发, 前往参观花园中的魁首-【库肯霍夫郁金香花园】(约1.5小时),它是世界上最大的郁金香公园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭配令人拍手称奇。
约11:30  午餐,5菜1汤。
约13:00  游览荷兰最大的博物馆【国立博物馆】(外观约 30分钟),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。在【博物馆广场】自由活动(约1小时),您可在广场上自由漫步。
约14:30  乘车前往【科隆】
约18:00  晚餐,5菜1汤。
约19:00  回酒店休息。
早中晚
科隆
第四天
旅游车
科隆-法兰克福-德国小镇
Cologne(约190km)Frankfurt(约204km)Germany town
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00 酒店出发,乘车前往【科隆老城区】
约09:00 科隆是一个以罗马式教堂和哥特式大教堂闻名于世的城市。外观屹立在莱茵河边的【科隆大教堂】,教堂高约157米,它有两座哥特式尖塔。科隆大教堂是世界上目前最高的双塔教堂,它已成为科隆市的象征和游客们向往的名胜之地。就在大教堂不远步行走过横跨莱茵河的霍亨索伦桥,后前往莱茵河左岸很漂亮的一块绿地【莱茵公园】(1小时),公园旁边莱茵河缓缓流过,景色真的很美,满目苍翠,绿树成荫,没有城市的喧嚣感和嘈杂感。
约11:00 午餐,5菜1汤。
约12:00 乘车前往【法兰克福】
约14:30 参观【罗马人广场和法兰克福大教堂】(约1小时),罗马人广场:是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场,广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征。
约15:30  乘车前往【德国小镇】
约18:30  晚餐,5菜1汤。
约19:30  回酒店休息。
早中晚
德国小镇
第五天
旅游车
德国小镇-滴滴湖-富森
Germany town(约154km)Titisee(约237km)Fussen
约07:00  酒店享用西式早餐
约08:00  酒店出发,乘车前往黑森林地区最漂亮的湖泊之一【滴滴湖】
约10:00   乘坐【滴滴湖游船】欣赏美丽风光(约1小时),游览【德国黑森林地区】,吸一口黑森林的芳香气息,显得朝气蓬勃。拜访阿尔卑斯山旁的滴滴湖,让你流连忘返。参观德国出名的沽沽钟出产地。
约11:30  午餐,5菜1汤。
约13:00 乘车前往【富森】
约16:00  参观童话城堡-【新天鹅堡】(远观,约1小时),它是巴伐利亚国王鲁道夫二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造。
约17:30   晚餐,5菜1汤。
约18:30  回酒店休息。
早中晚
富森
第六天
旅游车
富森-因斯布鲁克-威尼斯
Fussen(约109m)Innsbruck(约384km)Venice
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往【因斯布鲁克】
约09:30   游览【因斯布鲁克黄金屋顶】(约1小时),黄金屋顶是因斯布鲁克的标志建筑,其出名之处是突出的阳台顶装饰着镏金铜瓦的金色屋顶,整个阳台雕梁画栋非常华丽。
约10:30   乘车前往【威尼斯】
约11:30   午餐,自理。
约12:30   继续乘车前往【威尼斯本岛】
约16:30  参观:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场】(共约30分钟),之后您可在【圣马可广场】自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。
约18:00  晚餐,5菜1汤。
约19:00  回酒店休息。
早中晚
威尼斯
第七天
旅游车
威尼斯-罗马(温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备)
Venice (约537km)Roma
约07:00   酒店享用西式早餐
约08:00   酒店出发,乘车前往【罗马】
约12:00   午餐,自理。
约13:00   继续乘车前往罗马。
约16:00   游览【君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟】斗兽场】(不入内参观,外观)(共约25分钟)。
约16:30  游览参观全世界天主教的中心教皇国-【梵蒂冈】(约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的【圣彼得大教堂】。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。
约18:00   晚餐,5菜1汤。
约19:00   回酒店休息。
早晚餐
罗马
第八天
旅游车
罗马-圣吉米尼亚诺小镇-佛罗伦萨
Roma(约278km )San Gimignano(约52km )Florence
约07:00  酒店享用西式早餐
约08:00  酒店出发,乘车前往前往被联合国教科文组织保护的美塔之城的【圣吉米尼亚诺】
约11:30   午餐,5菜1汤
约13:00   美塔之城的【圣吉米尼亚诺】(小镇观光1小时),一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风
约14:30   乘车前往【佛罗伦萨】
约15:30   参观红色圆顶的【圣母百花大教堂】(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产.
约16:00  【佛罗伦萨圣十字广场】自由活动(约1小时)。
约17:30  晚餐,5菜1汤。
约18:30  回酒店休息。
早中晚
佛罗伦萨
第九天
旅游车
佛罗伦萨-五渔村-意大利小镇
Florence(约160km)Cinque Terre(约230km)Italy town
约08:00  酒店享用西式早餐。
约09:00  酒店出发,乘车前往【五渔村】
约11:00  乘【火车进入五渔村】(约90分钟)。五渔村是五个依山.傍海的小村庄,恍若隔世的彩色小岛,俯瞰着地中海的北岸。村子四周海水碧澈,山崖奇巧,如诗如画。这里保持了真实的意大利海滨渔村风貌;城堡、教堂依傍着蔚蓝海岸,五光十色的小房子再岩壁上错落有致,桅杆林立的游艇和渔船停靠在小海湾里,一切都是那么的优 美、恬静。
约13:00 午餐,5菜1汤。
约14:30 乘车前往【意大利小镇】
约17:30  晚餐,5菜1汤。
约18:30  回酒店休息。
早中晚
意大利小镇
第十天
旅游车
意大利小镇-楚格-琉森
Italy Town(约260km)Zug (约32km)Lucerne
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  乘车前往欧洲的好莱坞-【楚格小镇】
约12:30  午餐,自理。
约13:00  参观【楚格小镇】,这里是由基堡人所建立,以低税率和 众多企业而闻名于世。钟楼】是这座城市的地标;雄伟壮丽的旧城、楚格山地和楚格湖尽收眼底。旧城里还有1505年建成的晚期哥特式的市政厅和同一时代竣工的【圣奥斯瓦尔德大教堂】
约14:30  乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市【琉森】
约15:30  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑】(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。
约17:30   晚餐,自理。
约18:30   回酒店休息。
含早餐
琉森
第十一天
旅游车
琉森-法国小镇
Lucerne(约350km)France town
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08: 00  乘车前往【琉森市区】
约09:00  前往【卡贝尔桥、天鹅广场】(自由活动约3小时)。您自由可漫步在优美的【琉森湖畔】,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫【教堂桥】,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。
约12:00  午餐,自理。
约13:00   乘车前往【法国小镇】
约17:30   晚餐,5菜1汤。
约18:30   回酒店休息。
早晚餐
法国小镇
第十二天
旅游车
法国小镇-巴黎
France town (约320km)Paris
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往花都-【巴黎】
约12:00  午餐,5菜1汤。
约13:30  【巴黎战神广场】自由活动(约2小时),战神广场是一个座落 于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的【埃菲尔铁塔】(远观)我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】
约17:30  晚餐,5菜1汤
约18:30  回酒店休息
早中晚
巴黎
第十三天
旅游车
巴黎
Paris
约07:30  酒店享用西式早餐。
约08:30  酒店出发,乘车前往【巴黎市中心】
约09:30  巴黎市中心游览,参观【协和广场和方尖碑】(约20分钟)、香榭里舍大道】(车览约10分钟)、凯旋门】(约20分钟)。
约10:30  参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约12:30  午餐,5菜1汤。
约13:30  前往【巴黎歌剧院】自由活动(约4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。
约18:00  晚餐,5菜1汤。
约19:00  回酒店休息。
早中晚
巴黎
第十四天
飞机
巴黎-昆明
航班号:MU774 30MAY CDGKMG 1630 0940+1 
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往【巴黎歌剧院自由活动】(约2小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的时光。
约11:30  乘车前往机场办理登机手续。
约16:30  乘东方航空公司的豪华客机飞往昆明。
含早餐
飞机上
第十五天
飞机
昆明
约09:40  抵达昆明,结束精彩昆明康辉旅行社欧洲旅游_昆明康辉旅行社欧洲旅游团队行程
请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
不含餐
温馨的家
== 费用已含 ==

1、欧洲国家邀请和签证费;
2、指定酒店(双人间/西式早餐);
3、全程所含每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤);
4、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
5、欧洲境内中文陪同;
6、行程中所列景点门票费;
7、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

行程特色:
1、航空公司:采用中国东方航空公司,行程最大合理化;游览文化之都,古典与现代完美结合。
2、艺术之都巴黎:是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。在卢浮宫品鉴著名的珍品…在时尚巴黎会给您带来意想不到的惊喜!
3、畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。
4、瑞士精选最大度假胜地—琉森:也是蜜月之都,琉森市坐落在罗伊斯河出口同四州湖汇合处。流经市中心的罗伊斯河的河水湍流不息,两岸有许多豪华的饭店、商店,附近山丘上有美观、庄严的双尖顶霍夫教堂,远处山腰上建有各式各样的高山旅馆,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。探索地球奥秘,追寻欧洲文化。
5、卢浮宫——卢浮宫位于巴黎市中心,是世界三大博物馆之一。该宫始建于12世纪末,以收藏丰富的古典绘画和雕刻而闻名于世,是法国文艺复兴时期最珍贵的建筑物之一
6、滴滴湖——是德国西南部巴符州的黑森林地区,海拔858米,是黑森林地区最大的天然湖。就面积而言,它是德国西南部最小的湖之一,却被视为黑森林地区最漂亮的湖泊之一。

== 费用不含 ==

1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐;
6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
7、旅游意外保险、单间差为45欧/人/晚;
8、境外服务费:全程欧元130欧元/ 人(10欧元/人/天*13天);

昆明康辉旅行社报名方式(不设门店报名):
A、电话报名:0871-63585234  63547688 提前电话咨询、预定和报名。
B、手机报名:15398639988  15368875589  24小时手机咨询、预定和报名。
C、微信报名:微信1:15398639988 微信2:15368875589 加微信好友咨询、索要行程和报名。
D、Q Q报名:Q1:1625373999  Q2:540303996  加为QQ好友在线咨询、索要行程和参团报名。
E、公司报名:云南省昆明市永安路49号康辉旅游大厦4楼408室(联系电话:0871-63585234  联系人:代先芹 张清志)。
F、乘车报名:昆明市区乘公交车(地铁)到北京路环城南路口或打车到北京路佳华酒店后面永安路49号康辉旅游大厦4楼408室。

== 备  注 ==
一、集合与出发
1、出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。
2、出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。
3、为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。
4、成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。
二、航班与行李携带
1、航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。
2、一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。
3、请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。
4、领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。
三、海关与出入境
1、入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。
2、是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。
3、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
四、气候与穿着
1、带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。
2、请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。
3、鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。
五、行程须知
1、公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。
2、因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。
3、具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理),最终解释权归公司所有
4、由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅行社将无法退费用。
5、本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低。
6、行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票。
7、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
8、行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准,且景点实际游览时间约行程中标注时间。
9、根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登记手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐。
10、旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。
11、欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。
12、观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。
六、退餐说明:
1、行程中如遇客观原因导致团队无法用餐,领队会在抵达前提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解。
2、欧洲部分城市,城镇没有中式餐厅,将退客人餐费。
3、团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐,将退客人餐费。
4、欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费。
5、退餐标准:五菜五欧,六菜六欧
七、酒店须知
1、大多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋、洗发水、沐浴乳,请客人自备。酒店房间中迷你吧中的食品以及饮料是需要客人付费的,请客人注意。房间内打电话都会由电脑记入帐户,等办理离店手续时,前台会通知客人交费(客人自付)。
2、饭店一般有收费电视及免费电视两种,使用前请问清服务员或导游收费标准、操作方法及注意事项,以避免不必要的损失。
3、由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备。
4、欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准,同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国政府的星级评定,因而没有星级的挂牌。例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。
5、如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间,望您谅解。
6、欧洲酒店早餐都比较一般,相对其他国家来说,显得量少而且简单,通常只有面包、咖啡、茶、果汁等,入乡随俗请游客理解。
7、根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况,如需单间,单差自行负责(包括加床和夫妻分开住宿);
8、中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为过于平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议您不要同孩子一起睡一张床,影响你的休息。每个标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便。
八、退费说明
1、如遇天气、战争、罢工、地震等人力上不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;
2、游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
九、补费说明:
1、如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;
2、欧洲旅游团队行程和报价受季节性变化,此行程和报价仅供参考,具体行程线路和报价以咨询出团时间为准;
十、旅游保险
1、本公司已为参团旅客购买团体环球境外组合保险。本公司强烈建议旅客自行购买旅境外紧急救援意外保险(SOS),以更全面保障旅客利益。
2、外出长途旅游,可能会因水土不服而令身体感到不适。故应准备些常备药物,以备不时之需。携带常备药物时,应避免是粉剂,以免被误为违禁品。孕妇及年长者或健康状况不良者,宜有家人随行。
3、患有心脏病、糖尿病等慢性疾病者应随身携带药物,并听从医生指示服用,不随便吃别人的药。且应提前到医院索取附有英文说明的诊断书备用。以确保在国外发病时,可获得妥善治疗。
4、70岁以上的老人自愿选择参加我公司旅游产品时,需提供体检证明及直系亲属签署担保函,并请购买2份以上SOS保险。(SOS保险费需自理160元/份)。了解昆明康辉旅行社欧洲旅游_昆明康辉旅行社欧洲旅游团更多线路请参阅本社网站:http://www.0871km.com/
上一条:阿联酋迪拜豪华5晚7天游
下一条:云南到韩国(首尔济洲)4晚5天游

 相关文章
  昆明欧洲五国(法荷德意瑞)15天游 2018-9-28  
  昆明到北京一地(京品无忧)双飞5晚6天游 2018-9-28  
  昆明石林+九乡一日游 2018-9-28  
  昆明石林九乡纯玩一日游价格 2018-9-28  
  昆明市内一日游 2018-9-28  
  昆明桂林(金婚银婚)双卧5晚6天夕阳红 2018-9-28  
  广东放鸡岛+海陵岛(火车)5晚6天游 2018-9-28  
  湛江海陵岛纯玩(双卧)四晚五天休闲游 2018-9-28  
  贵州荔波+西江千户苗寨(火车)4晚5天游 2018-9-28  
  黄果树瀑布+西江千户苗寨(高铁)四天三晚游 2018-9-28  
【公司全称】昆明康辉旅行社有限公司
【联 系 人】张清志 代先芹
【联系电话】0871-63547588 63547688 63585234
【联系手机】15388849996 15398639988
【传真号码】0871-63585234
【联系地址】云南省昆明市永安路49号康辉旅游大厦4楼408室
  【许可证号】L-YN-CJ00020
【银行账号】5310 7805 2018 0100 14488
【帐户名称】昆明康辉旅行社有限公司
【开户银行】交通银行广福支行
【设计制作】中国旅游优化网
【网站备案】滇ICP备18002347号-1